Вологжане взяли золото, серебро и бронзу на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

0 67

Вологжане взяли золото, серебро и бронзу на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста

Фото: vk.com/id476519566

Сборная Вологодской области достойно выступила на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста. Об этом сообщил председатель Общественного Совета Департамента физической культуры и спорта области, председатель Вологодской областной федерации полиатлона Евгений Столяров на своей странице ВКонтакте.

Этот крупный форум, прошедший в Ессентуках, собрал будущих защитников Отечества со всей страны. Ребята состязались в различных дисциплинах: в военно-строевой подготовке, сборке и разборке автомата, стрельбе из электронного оружия, метании гранаты, прыжках в длину, беге. Вологодскую область представляли воспитанники секции полиатлона из Вологды и Череповца, а также Великоустюгского, Грязовецкого и Сокольского районов.

В личном первенстве Алексей Цепенников из Великого Устюга занял первое место в прыжках в длину с разбега, второе место в беге на 60 метров. Кроме того, спортсмен завоевал «бронзу» турнира в беге на 100 метров.

Сокольчанин Артем Шамонтьев стал первым в беге на дистанции 3000 метров, а Никита Пахолков из Грязовца взял «золото» в метании гранаты.

В общекомандом зачете вологодские спортсмены заняли восьмое место.

Напомним, что подготовка и участие спортсменов в Спартакиаде молодежи России допризывного возраста в этом году проходили в рамках проекта «Кто прошел полиатлон — готов в армейский марафон» при финансовой поддержке Правительства Вологодской области. На выделенные средства для команды допризывников была приобретена качественная пневматическая винтовка и стрелковый инвентарь.

Елизавета Чебокранова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять