Череповецкий «Алмаз» проиграл дома «витязям» с разницей в две шайбы

0 75

Хоккейный «Алмаз» прервал свою победную серию из четырех матчей домашним поражением от подмосковного ХК «Русские витязи» со счетом 2:4 и опустился в турнирной таблице «Западной конференции» чемпионата МХЛ на шестое место.

Автором первой забитой шайбы в воскресном поединке стал череповчанин Владислав Белялов. Не прошло и минуты, как гости распечатали ворота «алмазовца» Артема Назаркина — 1:1.

Молодые «сталевары» продолжали владеть инициативой, но вновь выйти вперед не смогли ни в оставшееся время первого периода, ни во второй двадцатиминутке. А вот «витязи» своего шанса не упустили -на 36-й минуте гости сделали счет 2:1 в свою пользу.

На старте заключительной трети поединка одна из многочисленных атак «желто-черных», наконец-то завершилось голом в исполнении Никиты Гуслистова — 2:2. К сожалению, в концовке встречи удача была на стороне спортсменов из Подмосковья. Забросив в ворота Артема Назаркина еще две шайбы, «Русские витязи» сняли все вопросы о победителе матча.

Остается надеяться, что в повторной встрече на череповецком льду 12 октября «Алмаз» сделает работу над ошибками и возьмет реванш за воскресное поражение.