Жителей и гостей Вологды приглашают «Встретить Коляду» в музее Семёнково

0 82

Жителей и гостей Вологды приглашают «Встретить Коляду» в музее Семёнково

Жителей и гостей Вологды приглашают «Встретить Коляду» в музее Семёнково

7 января в Архитектурно-этнографическом музее пройдет праздник «Приходила Коляда!». Организаторы святочных гуляний подготовили для гостей игры, хороводы и различные мастер-классы.

Колядовщики в деревне Семенково будут ходить по домам и как в старину собирать лучины. Вологжане и туристы поддержат эту древнюю традицию, пройдя по музейным домам. Гости также побывают на святочной беседе и погадают. Кроме того, все желающие покатаются на лошадях, создадут рождественского ангела, испекут деревенских козуль и увидят сценическую зарисовку «Пришла Коляда – отворяй ворота».

Программа продлится с 12.00 до 15.00. Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте музея или по телефону — 21-01-90.

Добавим, 8 января в музее также будет весело. С 12 до 16 часов пройдет интерактивная программа для семейного отдыха «Встреча с чудесами». Вологжан ждут кукольные представления, новогодние испытания от снеговиков, мастер-классы, игры, потешки и встреча с Дедом Морозом.

Снегурочка проведет химические опыты, которые будут интересны юным гостям. Также участники покатаются на лошадях и пройдут различные испытания от новогоднего волшебника и его свиты. На празднике можно будет подкрепиться чаем с блинами.

Сообщает Вологда.рф

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять