Минпросвещения допускает отмену из-за коронавируса ОГЭ для девятиклассников

0 72

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в Российской Федерации, в 2020 году для девятиклассников могут отменить сдачу основного государственного экзамена (ОГЭ). Такую новость озвучил Сергей Кравцов — министр просвещения России, во время эфира на телевизионном канале «Россия 24».

Минпросвещения допускает отмену из-за коронавируса ОГЭ для девятиклассников

Как сообщил министр, итоговую аттестацию учеников планируется провести по двум предметам — математике и русскому языку. Одновременно с этим, в Минпросвещения рассматривается вариант отмены сдачи экзаменов.

«Есть вероятность, что министерство примет решение и от итоговой аттестации девятиклассников освободят. В конечном результате аттестацию проведут на основании текущих оценок», — сообщил Кравцов.

По словам министра просвещения, на первом месте находится здоровье детей. Именно из-за этого проведение ОГЭ возможно только в том случае, если им ничего не будет угрожать. Также он отметил возможность у школьников с первого по восьмой класс закончить учебный год досрочно. Таким правом уже воспользовались в ряде регионов.

Изначально Единый государственный экзамен назначен на 8 июня, но 12 мая эту дату, как и саму возможность проведения ОГЭ могут пересмотреть.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять