Из-за коронавируса российские парикмахеры оказались на грани банкротства

0 81

Об угрозе массовых банкротств из-за коронавируса заявили представители индустрии красоты. Они обратились с просьбой к бизнес-омбудсмену Борису Титову, чтобы тот донес Правительству Российской Федерации их предложения.

Из-за коронавируса российские парикмахеры оказались на грани банкротства

Как сообщили владельцы салонов красоты и парикмахерских, им не удается получить беспроцентные кредиты и субсидии, которые они хотят потратить на выплату заработных плат своим сотрудникам. Те условия, которые им предлагают в российских банках, по мнению представителей индустрии красоты, слишком жесткие.

Во время онлайн-совещания участников рынка с Борисом Титовым, прозвучали прогнозы о возможности закрытия из-за банкротства около 60% от общего числа парикмахерских и салонов красоты в Российской Федерации.

Получить зарплатные кредиты могут только те компании, у кого размер налоговой задолженности не более 3 000 рублей. В действительности большинство представителей бьюти-индустрии имеют превышающие этот лимит долги. Также ситуация усугубляется сложностями в получении кредитных каникул.

Итогом данной встречи стало предложение бизнес-омбудсмена к представителям индустрии составить список их проблем и предложений, после чего Титов пообещал донести их в профильные ведомства и министерства.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять