Андрей Разин: «Для большинства «сталеваров» этот сезон был лучшим в карьере»

0 112

Андрей Разин: «Для большинства «сталеваров» этот сезон был лучшим в карьере»

Фото: ХК «Северсталь»

Подводя итоги выступления хоккейного клуба «Северсталь» в сезоне 2019-2020 КХЛ, главный тренер «сталеваров» Андрей Разин признал свои ошибки в комплектовании команды, но назвал прошедший чемпионат полезным для себя лично и хоккеистов клуба. 

Напомним, второй сезон подряд «желто-черные» финишировали в «Западной конференции» на десятом месте и остались без плей-офф. При этом наставник считает, что по сравнению с прошлым чемпионатом в выступлении «Северстали» произошел прогресс. 

В интервью ИА «Р-спорт» Андрей Разин рассказал, что в завершившемся чемпионате, его подопечные одержали на четыре победы больше, чем год назад. По ходу сезона удалось усилить состав «сталеваров». Появление таких игроков, как Александр Петунин и Кирилл Капустин позволило создать интересные сочетания звеньев. Защитник Илья Хохлов хорошо взаимодействовал с Никитой Макеевым. Лучший сезон в карьере провел Вадим Кудако, вместе с которым здорово выглядел молодой Макар Хабаров. По мнению Андрея Разина, где-то 70 % игроков команды провели свой лучший сезон в карьере. 

По инициативе Андрея Разина, а также теперь уже бывших директора и генерального менеджера клуба Михаила Хорошкова, прошлым летом состав ХК «Северсталь» пополнила большая группа молодых хоккеистов.

«По прошествии времени, могу признать, что, наверное, где-то мы совершили ошибку. Думаю, что в команде надо было оставить двух-трех опытных ребят. Но, не ошибается тот, кто ничего не делает. Мы старались играть в атакующий хоккей. С этими игроками действовать по-другому было проблематично. Нам требовалось больше времени проводить именно в чужой зоне. Более того, чтобы действовать результативно, надо было создавать очень много голевых моментов», — заявил журналистам Андрей Разин.

Наставник «Северстали» также считает, что слабая реализация моментов — их основная проблема. «Можно сколько угодно говорить об уровне хоккеистов, но в нашем случае хочется больше попенять не на исполнительское мастерство, а на неуверенность в собственных силах. Мы весь сезон старались вытащить из ребят наружу их спортивную злость и наглость. Команда показывала атакующий хоккей, который всегда интересен болельщикам. Так что нас можно смело похвалить за игру, но не за результат — задача выхода в плей-офф оказалась невыполненной», — подвел итог Разин. 

Но Андрей Разин уверен, что его подопечные получили определенный опыт и стали на год взрослее. По его мнению, для многих следующий сезон станет определяющим в карьере. Он надеется на прогресс хоккеистов, которые продолжат играть в «Северстали».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять