Итоговое собеседование по русскому для 9-х классов пройдет дистанционно

0 52

Итоговое собеседование по русскому для 9-х классов пройдет дистанционно

Фото: zlattur.com

Итоговое собеседование по русскому языку для учеников девятых классов российских школ решено провести в дистанционном формате из-за пандемии.

Такое решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

Собеседования по русскому языку является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Согласно расписанию, оно должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщает пресс-служба Правительства области.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять