Дачникам рекомендовали не ездить в поселок Кувшиново под Вологдой

0 92

Дачникам рекомендовали не ездить в поселок Кувшиново под Вологдой

Фото: страница Сергея Жестянникова

На оперативном штабе было принято решение об ограничении въезда в поселок Кувшиново, где выявлен большой очаг инфекции. Об этом глава Вологодского района Сергей Жестянников заявил на личной странице ВКонтакте. 

«Организовал работу КПП на въезде в Кувшиново. Проезжать должны только местные жители. Дачникам рекомендуем от этого воздержаться. Усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции — работают наши мобильные группы», — говорит Сергей Жестянников. 

Глава района также сообщил, что уже отработан первый круг контактов зараженных — единственный подтвердившийся результат у человека, который сейчас находится на полной самоизоляции за пределами муниципалитета.

Дачникам рекомендовали не ездить в поселок Кувшиново под Вологдой

Более того, Жестянников рекомендовал торговым точкам не обслуживать покупателей без средств индивидуальной защиты. «Дал поручение проработать вопрос с продажей масок в магазинах. Сейчас их можно купить в местной аптеке. Партию масок передали ТОСу «Кувшиново» — ими будет обеспечен ряд социальных групп», — добавил Сергей Жестянников.

В учреждениях и организациях Кувшиново проводится дезинфекция, а управляющие компании тщательно обрабатывают подъезды домов с помощью с дезинфицирующих средств. Такие меры будут проводиться до тех пор, пока не локализуют очаг инфекции. 

Дачникам рекомендовали не ездить в поселок Кувшиново под Вологдой

По данным на 11 мая, в Вологодском районе выявлено 23 случая заражения COVID-19. За сутки количество подтвержденных заболевших увеличилось еще на 5 человек. Всего же в Вологодской области за сутки зафиксировано 19 новых случаев заражения COVID-19.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять