Дети Череповца могут попробовать себя в роли благотворителей

0 42

Дети Череповца могут попробовать себя в роли благотворителей

Фото: https://vk.com/dorogakdomy

Череповчан приглашают стать участниками акции «Уют в каждый дом» и рассказать о ней своим детям, чтобы вместе приобрести в магазинах города подгузники, шампуни и другие средства гигиены для семей в трудной жизненной ситуации.

Акция стартует в гипермаркетах «Лента» 23 марта и продлится три дня. К ней может присоединиться любой человек, у кого возникнет желание помочь и есть возможность приобрести необходимые товары.

Схема действий очень проста. С 17:00 до 20:00 в гипермаркетах на Шекснинском проспекте, 2 и Кирилловском шоссе, 50а будут работать стойки приема подарков. Приобретая в магазине средства гигиены для детей, их можно будет оставить здесь в специальном ящике. Принимаются шампуни, гели для душа, мыло жидкое и кусковое, стиральные порошки, зубные пасты и щетки, влажные салфетки, подгузники, крема, детские присыпки. Все собранные товары будут переданы подопечным Благотворительного фонда «Дорога к дому».

«В Череповце психологи, юристы, семейные кураторы, организаторы реабилитационного досуга фонда сопровождают и помогают семьям, которые сегодня находятся в трудной жизненной ситуации. У многих родителей трудности связаны с низким материальным положением. Папа или мама не могут купить средства гигиены в магазине, потому что все деньги уходят на квартиру, еду или необходимые лекарства», — комментируют на своей странице в соцсети ВКонтакте организаторы акции в Череповце.

Акция «Уют в каждый дом» продлится с 25 по 27 марта. Уточняющую информацию можно получить по телефону 8 (921)142-40-42.

Юлия Ефремова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять