Харовский и Верховажский районы покинула «большая вода»

0 92

Харовский и Верховажский районы покинула «большая вода»

Фото: пресс-служба областного Управления МЧС

За сутки все придомовые территории в Верховажском и Харовском районах полностью освободились от воды. Об этом сегодня, 11 мая, сообщила пресс-служба областного Управления МЧС. 

Несмотря на снижение уровней воды в реках и стабилизацию ситуации специалисты продолжают следить за развитием паводковой обстановки в регионе. В Верховажском районе пока сохраняется режим чрезвычайной ситуации.

Сейчас в Вологодской области остаются подтопленными 16 придомовых территорий в селе Устье Усть-Кубинского района, участок автомобильной дороги местного значения в этом же муниципалитете и два низководных моста в Сокольском и Вытегорском районах.

Харовский и Верховажский районы покинула «большая вода»

Нарушено автомобильное сообщение с шестью населенными пунктами области. Один из них находится в Усть — Кубинском районе, еще один в Сокольском и четыре в Вытегорском. На этих территориях проживают 340 человек.  

Для проведения аварийно-восстановительных работ и мониторинга обстановки задействована группировка в количестве 102 человек и 29 единиц техники. 
 

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять