Тренер хоккейной «Северстали» пожаловался на дождливую погоду

0 85

Тренер хоккейной «Северстали» пожаловался на дождливую погоду

Фото: ХК «Северсталь»

Тренер хоккейной «Северстали» Евгений Михалкевич назвал старт предсезонки с проведения домашнего учебно-тренировочного сбора явлением не привычным для клуба, но в нынешних условиях заболеваемости COVID-19 весьма оптимальным вариантом.

Из-за пандемии череповчанам пришлось кардинально изменить первый этап подготовки коллектива к чемпионату КХЛ. В нём принимают участие все игроки, кроме иностранных легионеров, которые пока не могут приехать в Россию. На стадионе «Металлург» хоккеисты бегают кроссы и играют в футбол, а в спортивном зале занимаются боксом и тяжёлой атлетикой.

«Если раньше мы начинали с серьезных нагрузок и не давали ребятам никакой раскачки, то сейчас, когда все сидели на изоляции и у многих не было возможности тренироваться, мы решили на первой неделе дать возможность игрокам втянуться, а затем уже перейти к запланированной работе. — приводит слова Евгения Михалкевича пресс-служба ХК «Северсталь». — Отказ от выездного сбора — вынужденный вариант, но в Череповце легче изолировать игроков и свести к минимуму их контакты. Нам нужно переждать непростое время пандемии коронавируса. Единственное, что нам мешает сегодня тренироваться дома — это погода».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять