Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки российских семей

0 98

Владимир Путин объявил о новых мерах поддержки российских семей

Фото: martvestnik.ru

В период пандемии для россиян в рамках дополнительных мер поддержки предусмотрены разовые выплаты на каждого ребенка. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин сегодня, 11 мая, во время телеобращения к гражданам. 

Они составят 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет. Заявку можно подать через портал Госуслуг, начиная с 12 мая, сообщает Интерфакс. Разовая выплата будет осуществляться с 1 июня текущего года. 

Для семей с детьми до трех лет предусмотрены выплаты в пять тысяч рублей в течение трех месяцев.

Также Президент объявил, что размер пособия по уходу за ребенком для неработающих будет повышен в два раза.

Семьи, в которых доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума, смогут оформить выплаты на детей с 3 до 7 лет с 1 июня, а не с 1 июля, как предполагалось ранее.

Владимир Путин обратил внимание, что такие выплаты начисляются с начала текущего года.

«Таким образом семья, подав заявление уже в июне разово получит причитающиеся деньги за первое полугодие, в среднем это 33 тысяч рублей на одного ребенка. В дальнейшем такая семья будет получать 5,5 тысяч рублей на каждого ребенка в месяц», — добавил глава государства.

Добавим, что полный перечень мер поддержки россиян опубликован на сайте Правительства РФ. 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять