Губернатор Олег Кувшинников поздравляет вологжан с Днем космонавтики

0 100

Губернатор Олег Кувшинников поздравляет вологжан с Днем космонавтики

Губернатор Олег Кувшинников поздравляет вологжан с Днем космонавтики

12 апреля — знаменательный день в истории страны, день триумфа российской науки, космической отрасли, мужества и героизма советского человека.
В этот день гражданин нашей страны космонавт Юрий Гагарин совершил первый в истории пилотируемый орбитальный полет. Первые шаги в космос были необыкновенно трудными, но необычайно важными для развития человечества. Полет длился всего 108 минут, но он стал гигантским прорывом: человеку навсегда покорился космос, а жители нашей Родины ощутили особую гордость за свою страну, за наших выдающихся ученых, конструкторов, испытателей, стоявших у истоков славной истории отечественной космонавтики.

Большой вклад в развитие космонавтики внес наш земляк Герой Советского Союза летчик-космонавт № 10 Павел Беляев. Совершив полет на корабле «Восход-2», космонавты Павел Беляев и Алексей Леонов покорили открытый космос. Это событие стало важной вехой в истории мировой цивилизации.
В этот праздничный день я поздравляю вас с праздником, желаю крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов на пути к новым вершинам и мирного неба над головой.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять