ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении ситуации на дорогах Вологодской области

0 81

ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении ситуации на дорогах Вологодской области

Фото: 24tv.ua

Региональное управление ГИБДД предупреждает всех автолюбителей об ухудшении дорожных условий из-за непогоды. Как уже ранее сообщало ИА «Вологда Регион», в ближайшие дни в регионе выпадет мокрый снег, а ночью температура упадет до -8 градусов, поэтому на трассах Вологодчины образуются снежный накат и гололед.

В связи с изменениями в погоде сотрудники Госавтоинспекции предупреждают всех участников дорожного движения, что понижение температуры может спровоцировать образование наледи на проезжей части и ограничение видимости. В частности, нужно быть внимательными на съездах с мостов и путепроводов, а также поворотах и открытых отрезках дорог, подверженных обледенению из-за повышенной продуваемости.

Водителям следует быть предельно внимательными. Внимание надо уделить соблюдению скоростного режима, дистанции и выполнению требований дорожных знаков, а заодно исключить резкие маневры. Особая осторожность необходима при проезде пешеходных переходов и перекрестков.

Светлана Воронович
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять