Ради сохранения денег череповчанин перевел мошенникам более 230 тысяч рублей

0 54

Ради сохранения денег череповчанин перевел мошенникам более 230 тысяч рублей

Фото: goldenmost.ru

Под предлогом блокировки банковской карты мошенники выманили у 40-летнего жителя Череповца 238 тысяч рублей, сообщает ИА «Вологда Регион» со ссылкой на пресс-службу областного Управления МВД.

Череповчанину позвонил лжесотрудник службы безопасности кредитной организации и сказал, что на его имя неизвестные пытаются оформить кредит. Затем оппонент предупредил, что все банковские счета и приложение онлайн-банка они сейчас заблокируют, поэтому клиенту необходимо снять все деньги и перевести их на резервный счет. Доверчивый гражданин в точности выполнил все инструкции и лишился сбережений.

39-летний житель Белозерска тоже поверил телефонным мошенникам и перевел на безопасные счета 155 тысяч рублей, а 23-летняя жительница Кириллова – 171 тысячу рублей.

Всего за минувшие сутки жертвами аферистов стали 10 жителей Вологодской области. Общая сумма ущерба составила 765 тысяч рублей. По всем криминальным эпизодам возбуждены уголовные дела.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять