Бабаевские школьники погрузились в мир виртуальной реальности и новых технологий

0 76

Бабаевские школьники погрузились в мир виртуальной реальности и новых технологий

Фото из архива ИА «Вологда Регион»

Автомобиль, укомплектованный современной техникой, который предназначен для дополнительного обучения детей инженерным специальностям, продолжает вояж по области. В течение прошедшей недели в мобильном технопарке «Кванториум» новые знания получали школьники из Бабаева.

Ребята фотографировали с высоты 120 метров, программировали небольшие игры и даже конструировали собственные мини-версии Эйфелевой башни. На занятиях использовались шлемы виртуальной реальности, планшеты, фотоаппараты, 3D-принтеры и другие достижения научно-технического прогресса.

 «В конце ноября 2020 года мы уже ездили в Бабаево, — рассказывает  руководитель мобильного технопарка «Кванториум» Михаил Хаменок. – На детей он произвел сильное впечатление. Вся наша команда поняла это по их интересу, горящим глазам, вовлеченности. Радует, что каждый из них шел на занятия охотно и с радостью».

Занятия с педагогами технопарка были включены для школьников в расписание уроков. Они проходили для учеников одного класса, а направление работы можно было выбрать заранее.  

Добавим, что мобильный технопарк создан и реализует свою работу в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять