Футболистом из Бабаева заинтересовался казанский «Рубин»

0 69

Футболистом из Бабаева заинтересовался казанский "Рубин"

Фото: бабаевская районная газета «Наша жизнь»

Воспитанник отделения футбола Бабаевской спортивной школы "Старт" и тренера Николая Пиявкина Даниил Байков сейчас находится на просмотре в молодежном составе казанского "Рубина", сообщает ИА "Вологда Регион" со ссылкой на бабаевскую районную газету "Наша жизнь". 

В прошлом году Даниил начал выступать за футбольный клуб "Автово" из Санкт-Петербурга. Он отправился в город на Неве после окончания 9-го класса средней школы № 65. Отметим, что Даниил составил компанию в этом футбольном клубе своему земляку Виталию Пану, отправившемуся в "Автово" годом ранее.

В составе питерской команды Даниил Байков принял участие в представительном турнире в Тамбове. По итогам соревнований, за ходом которых следили селекционные службы команд Премьер-лиги, три игрока "Автово", в том числе и Даниил Бойков, получили приглашение на просмотр в молодежный состав казанского "Рубина". 

Наш земляк уже прибыл на базу ФК "Рубин" и участвовал в первой тренировке. 
"Впечатления фантастические, здесь все круто. Огромное здание, где размещаются команды 2004-го, 2005-го, 2006-го, 2007-го, 2008-го, 2009-го годов рождения. Организовано шестиразовое питание, на территории базы четыре больших искусственных поля", — описывает впечатления Даниила газета "Наша жизнь".

Примечательно, что на турнире в Тамбове побывал и еще один воспитанник бабаевского тренера Николая Пиявкина. Это Влад Синявин, заявленный на соревнования в составе команды вологодской школы олимпийского резерва. 

Кстати. Владу в составе команды Бабаевской средней школы № 1 вскоре предстоит ответственный турнир. Бабаевские футболисты будут представлять Вологодскую область на финале Северо-Западного федерального округа Всероссийского проекта "Мини-футбол — в школу". Соревнования, как только что стало известно, пройдут в Пскове с 7 по 11 марта.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять