Экс-директора МУП «Кадуй Теплосеть» подозревают в превышении должностных полномочий

0 85

В Кадуе следователи после прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия, подозреваемого в превышении должностных полномочий. Из собственных источников NewsVo стало известно, что речь идёт о МУП «Кадуй Теплосеть».

По версии следствия, с октября 2018 года по май 2019 года, стремясь не оплачивать долги за электричество, он организовал перевод денег со счетов должников муниципального предприятия на счет кредитора МУПа.  

«Он самостоятельно, без согласования с учредителем, с целью не выполнения решения Арбитражного суда Вологодской области о взыскании с предприятия средств в пользу поставщика электроэнергии, организовал перевод денежных средств в сумме 2,3 млн. рублей со счетов организаций-должников на расчетный счет другого кредитора, в котором в последующем после увольнения занял должность руководителя. Подозреваемый тем самым существенно нарушил права и законные интересы организаций-кредиторов предприятия», — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Вологодской области

Ведется следствие, обстоятельства произошедшего устанавливаются. 

Ранее NewsVo сообщал, что в Вологде следователи возбудили уголовное дело в отношении начальника отдела территориального государственного автодорожного надзора за превышение должностных полномочий. По версии следствия, мужчина ради отчетов незаконно штрафовал перевозчиков.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять