Прием заявок на конкурс «Цветущий город» начался в Вологде

0 31

Прием заявок на участие в летнем конкурсе «Цветущий город» начался в Вологде 8 июня. Конкурс проводится в городе уже в 14-й раз. Его участниками могут стать, как коллективы детских садов, школ, ТОСов, УК и ТСЖ, предприятий и учреждений Вологды, но также принимаются и индивидуальные работы.

Победителей определят в четырех номинациях:

  1. «Лучшая клумба-цветник», 
  2. «Цветущий балкон», 
  3. «Цветочный кадр» (фотоконкурс) 
  4. «Цветы любимому городу». 

Последняя номинация посвящена 875-летию Вологды и предполагает любой формат цветочных посадок.

Так, например, представители школы №4 планируют представить на проект пришкольные клумбы. Цветники разбили ученики двадцати классов вместе с педагогами и родителями.

– Эта школьная традиция длится уже третий год. Она позволяет объединять участников образовательного процесса, дает возможность неформального общения. В этом году мы решили наши цветники представить на конкурс «Цветущий город», чтобы они приносили радость не только нам, но о них узнали и другие вологжане, – говорит директор школы №4 Александр Кочешков. 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 сентября:

  • в департаменте городского хозяйства администрации города Вологды по адресу: Вологда, Марии Ульяновой, 15, 
  • в филиалах Центра по работе с населением г. Вологды, 
  • в электронном виде на официальном сайте администрации города Вологды. 

– Подавая заявку в электронном формате, необходимо прикрепить фотоматериалы, подтверждающие выполнение работ. Итоги проекта будут подведены в срок до 1 октября, – сообщает пресс-служба администрации города Вологды.

Прошлым летом на конкурс «Цветущий город» поступило 239 заявок, всего же за годы реализации проекта – более 5000 коллективных и индивидуальных заявок.

Читайте также:

  • Какие цветы красивее всего смотрятся на балконах в Вологодской области
  • Как сделать балкон уютным: советы дизайнера

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять