Череповецкий «Алмаз» разошелся миром с «Тайфуном» и дважды выиграл у «витязей»

0 65

Две победы и ничья — таков итог товарищеских матчей, проведенных в Москве череповецким «Алмазом» в рамках подготовки к чемпионату Молодежной хоккейной лиги. Соревнования стартуют в сентябре.

13 августа первым соперником «Алмаза» стал хоккейный клуб «Тайфун» из Владивостока. «Желто-черные» трижды уступали сопернику в счете, но каждый раз восстанавливать равновесие. В итоге матч завершился вничью — 3:3. В составе «Алмаза» заброшенными шайбами отметились Марк Горбанов, Антон Данилов и Даниил Белялов.

На следующий день череповецкая «молодежка» забросила три безответные шайбы в ворота подмосковного ХК «Русские Витязи». В середине первого периода отличились Егор Чезганов и Дмитрий Зайцев. На 33-й минуте шайбу забросил Артур Егоров. Между первым и вторым взятием ворот «витязей» произошло всего 33 секунды.

Поскольку матч носил статус товарищеского, команды решили сыграть и овертайм. Удача улыбнулась в нем подмосковным хоккеистам. А вот в серии буллитов выиграл «Алмаз». Шайбы забросили Даниила Белялов и Владислава Герцика.

Сегодня, 15 августа, в третьем заключительном поединке на лед против «Алмаза» вновь вышел ХК «Русские витязи». Основное время встречи завершилось вничью — 2:2. Свои снайперские возможности продемонстрировали череповчане Алексей Лапин и Ранель Вафин. В добавленное время голов забито не было. В серии буллитных бросков больше повезло «молодежке» из Вологодской области: Владислав Кузнецов, Даниил Белялов и Владислав Герцик пробили без промаха. В свою очередь «витязи» лишь один раз смогли поразить ворота голкипера «Алмаза» Артема Назаркина.

В связи с отменой турнира в Санкт-Петербурге, последний тренировочный сбор молодые «сталевары» проведут в Череповце. На домашнем льду они сыграют и первые матчи чемпионата. 5 и 6 сентября к нам приедет ХК «Сахалинские акулы» из Южно-Сахалинска.