Детсад на 120 мест строится ударными темпами в поселке Суде Череповецкого района

0 62

Детсад на 120 мест строится ударными темпами в поселке Суде Череповецкого района

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания области

В рамках проекта «Градсоветы: личный контроль» депутат Законодательного Собрания области Станислав Березин побывал во время своего рабочего визита в Череповецкий район в детском саду, который возводится в поселке Суде.

Представитель подрядчика рассказал, что благоустройство территории у дошкольного образовательного учреждения, рассчитанного на 120 мест, идет полным ходом. Впереди — укладка асфальта и тротуарной плитки. Первый слой асфальта планируют уложить уже на следующей неделе.

«Погода для этого совсем не подходящая. Если вы положите асфальт в снег, на следующий год он развалится, — сказал строителям Станислав Березин. — Необходимо выполнить асфальтирование как можно быстрее, чтобы соблюсти все условия, и чтобы нареканий со стороны жителей поселка не было».

На объекте работают 60 человек. Вскоре будет установлен тепловой узел для обогрева детского сада. В начале декабря в здание планируется подать тепло.

«Нужно все работы выполнить так, чтобы не было сомнений в их качестве», — подчеркнул глава Череповецкого района Александр Сергушев.

Станислав Березин отметил современный и яркий фасад здания. Проектом учтено и то, что обои в помещениях детского сада будут выдержаны в специально подобранной цветовой гамме, благоприятной для детей, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания области.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять