Однорукий бандит-зацепер зарезал в Вологодской области пригласившего его в гости знакомого

0 52

Однорукий бандит-зацепер зарезал в Вологодской области пригласившего его в гости знакомого

Фото: Алексей Наседкин

В Вологодском районе по подозрению в убийстве приятеля по отсидке — мужчины 1990 года рождения арестован местный 25-летний житель. По имеющейся информации, поводом для поножовщины стало выяснение отношений между «сидельцами», которые поспорили, кто из них круче был на зоне, сообщает ИА «Вологда Регион».

9 сентября в квартире жилого дома в деревне Алексино Вологодского района было обнаружено тело 30-летнего мужчины с признаками насильственной смерти — множественными ранениями груди, руки и ноги. Выяснилось, что он проживал по этому адресу вместе с гражданской женой с позволения владельца недвижимости.

В тот роковой день квартирант пригласил в гости приятеля, которого знал еще со времен отбывания наказания в исправительной колонии. Встреча не обошлась без спиртного. Во время застолья возник конфликт. Несмотря на то, что у подозреваемого не было одной руки (ее визитер лишился во время увлечения зацепингом, когда катался на поезде и получил электротравму), он схватил нож и расправился со своим знакомым.

«Сожительница мужчины 1990 года рождения находилась в это время в другой комнате. Злоумышленник пригрозил ей расправой, если она расскажет кому-либо о случившемся, и скрылся. Около двух часов ночи 10 сентября подозреваемого удалось разыскать и задержать. Кстати, ранее он уже имел проблемы с законом и привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью человека, кражу и оскорбление полицейского», — рассказала нашему информагентству старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

За что сидел погибший, пока выясняется. По решению суда душегуб заключен под стражу. Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). За это преступление грозит от шести до 15 лет за решеткой.

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять