Череповец занял третье место в России по количеству загрязняющих выбросов в атмосферу

0 61

Череповец на третьем месте в стране по количеству загрязняющих выбросов в атмосферу стационарными источниками. Об этом говорится в государственном докладе о состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2019 году, подготовленном Министерством природных ресурсов и экологии.

Наибольшее количество загрязняющих выбросов в атмосферу стационарными источниками зафиксировано в Норильске — более 1,8 млн. тонн. На втором месте Новокузнецкий городской округ — 326 тысяч тонн. В Череповце, по данным ведомства, в 2019 году в 2019 году стационарными источниками в атмосферу было выброшено более 296 тысяч тонн загрязняющих веществ.

Череповец занял третье место в России по количеству загрязняющих выбросов в атмосферу

Ранее NewsVo сообщал, что водоемы Вологодской области признанными самыми загрязненными на Северо-Западе. Об этом говорится в составленном сотрудниками Росгидромета обзоре состояния и загрязнения окружающей среды в России в 2019 году. 

 

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять