Баскетбольная «Чеваката» вылетела из борьбы за Кубок России

0 93

Баскетбольная «Чеваката» вылетела из борьбы за Кубок России

Фото: БК «Вологда-Чеваката»

Одна победа и три поражения – таковы итоги участия баскетболисток «Вологда-Чевакаты» из Суперлиги 1 в розыгрыше Кубка России. В заключительном матче группового этапа вологжанки крупно проиграли в Курске клубу Премьер-лиги – «Динамо» (Новосибирск).

Первая десятиминутка завершилась со счётом 19:5 в пользу сибирячек, во второй четверти «пчёлки» уступили — 5:25. Лишь в третьем периоде «Чеваката» смогла дать бой «Динамо» — 19:17. В заключительном игровом отрезке времени вологжанки уступили соперницам – 5:22. Итоговый результат поединка – 83:34 в пользу Новосибирска.

Самой результативной в составе вологодской команды стала Анна Скамьина – 11 очков. 8 очков у Марии Канищевой, 7 – у Алины Заболоцкой.

«Это были наши первые официальные игры. На турнир в Курск мы приехали в неполном составе. Но польза от этих матчей, несомненно, есть как для команды в целом, так и для каждого игрока индивидуально. Очень важно каждой из нас почувствовать игровой ритм, найти свою игру. Игровая практика всегда на пользу. Возвращаемся домой, чтобы готовится к старту баскетбольного чемпионата Суперлиги 1, — приводит слова новичка нашей команды Галины Першиной официальный сайт БК «Вологда-Чеваката». — Хочу отметить отличную атмосферу в команде. Хоть сейчас нам и не удалось показать хороший результат, это не характеризует нашу команду с плохой стороны. Мы на пути становления».

«Пчёлки» начнут чемпионат домашними играми. 10 октября к нам приедут баскетболистки «Спарты энд K-2», а 13 октября вологжанки встретятся с курским «Динамо-Фарм».

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять