Больше 16 тысяч вологодских первоклассников получат подарки к Дню знаний

0 111

Больше 16 тысяч вологодских первоклассников получат подарки к Дню знаний

Фото: ИА «Вологда Регион»

В 2020 году 16600 первоклассников Вологодской области получат подарки Губернатора в рамках региональной программы «Первый раз в первый класс».

Подарки будущим школьникам вручат на выпускных мероприятиях в дошкольных образовательных организациях. Если ребенок не посещает детский сад или по какой-то причине не может присутствовать на торжественном событии, то свой подарок он получит до 20 сентября при личном обращении родителя, либо в управление образования района/городского округа, либо в Вологодский институт развития образования.

Как и в прошлом году в подарке первокласснику есть папка, пенал с канцелярскими принадлежностями, расписание занятий, альбом для рисования, краски, карандаши, конструктор для технического творчества, сообщает пресс-служба Правительства области. Новым предметом в списке стал светоотражатель, который важен для безопасности школьников. Всего в наборе 14 предметов, которые имеют сертификат качества. Сертификат подтверждает безопасность использования школьных принадлежностей детьми.

В текущем году субсидия на реализацию программы из областного бюджета составила 18,6 млн рублей. Благодаря проведению аукциона стоимость контракта на закупку подарков удалось уменьшить, экономия составила более 7 млн рублей, которые будут направлены на нужды исполнения областного бюджета.

Напомним, что в 2019 году в рамках программы «Первый раз в первый класс» подарок получили 16185 первоклассников.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять