Больницы Вологодской области обеспечены необходимым запасом медикаментов и средств защиты

0 75

Больницы Вологодской области обеспечены необходимым запасом медикаментов и средств защиты

Больницы  Вологодской области обеспечены необходимым запасом медикаментов и средств защиты

Медицинские работники готовы оказать всю необходимую помощь жителям области, ресурсы для этого есть.

В лечебных учреждениях создан необходимый запас медикаментов и средств защиты. Со всеми медицинскими организациями проведен инструктаж, направлены методические рекомендации для использования в работе. Проработан алгоритм действий при выявлении случаев переноса коронавируса в регион.

В настоящее время больных с симптомами ОРВИ, вернувшихся из-за границы или контактных, госпитализируют в Вологодскую областную инфекционную больницу или инфекционное отделение Вологодской областной клинической больницы № 2, которые готовы принять порядка 350 пациентов. Еще более сотни койко-мест имеется в районных больницах, при необходимости могут быть развернуты дополнительные койко-места. Имеется 257 аппаратов ИВЛ для «тяжелых» больных. Чтобы не допустить распространения инфекции, предусмотрены пункты обсервации на базе трех учреждений области. Основной центр изоляции разместился в Вологодском областном госпитале для ветеранов войн в Вологде, резервные обсервации оборудованы в санаториях «Адонис» в Череповце и «Леденгск» в Бабушкино.

Напомним, что на сегодняшний день в Вологодской области не выявлено ни одного случая коронавируса.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять