Команда из Бабаева стала победителем соревнований на Кубок Северо-Западного региона по футзалу

0 68

Бабаевский клуб "Старт" стал обладателем Кубка Северо-Западного региона по футзалу среди юношеских команд 2010 года рождения.

Как сообщает бабаевская районная газета "Наша жизнь", соревнования завершились 13 декабря в Санкт-Петербурге. Среди участников была и команда Бабаевской спортшколы "Старт" (тренер — Алексей Черемхин). Вологжане соперничали с семью командами, представляющими Петербург и Ленинградскую область.

Сначала футболисты "Старта" дошли до полуфинала, где встретились с питерским МФК "Кадет". Причем, уже спустя три минуты с момента стартового свистка уступали питерцам со счетом 0:2. Счет мог быть и еще более крупным не в пользу вологжан, но выручила штанга.

В конце первого тайма благодаря голу Ивана Локачева бабаевцы ушли на перерыв в приподнятом настроении. Ну а во втором тайме команда заиграла блестяще: в начале тайма счет уже был равным, а за 40 секунд до финального свистка Артем Филюков приносит победу и право сыграть в финале.

В финальном матче наши земляки встретились с командой СШОР "Московская Застава" (Санкт-Петербург). Первый тайм прошел во взаимных атаках, но "стартовцы" были более удачливыми — дублем отметился Артем Филюков. Во втором тайме питерцы отыграли один мяч и могли забивать еще, но выручил голкипер Никита Степанов. Финальный свисток зафиксировал победу "Старта" 2:1.

Команда получила сертификат на бесплатное участие в первенстве Санкт-Петербурга по футзалу в 2021 году. Лучшим игроком у вологжан признан Ярослав Соловьёв, лучшим вратарем турнира стал бабаевец Никита Степанов, лучшим бомбардиром с 11 мячами — Артем Филюков.

По словам тренера "Старта" Алексея Черемхина, поддержать команду в город на Неве приехали 14 родителей юных футболистов. "Спасибо родителям за поддержку и финансовое обеспечение турнира, — говорит Алексей Черемхин. — Это нам здорово помогло!"