Студенты и преподаватели ВоГУ возвращаются к учебе

0 74

Студенты и преподаватели ВоГУ возвращаются к учебе

Студенты и преподаватели ВоГУ возвращаются к учебе

В Вологодском государственном университете с 4 апреля возобновляется дистанционный учебный и научный процесс. Такое решение принял ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев на основании соответствующего Указа Минобрнауки России.

Начиная с субботы, реализация образовательных программ будет осуществляться с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Вся научная деятельность вуза будет проводиться строго в соответствии с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции и преимущественно в дистанционном режиме работы.

«Все сотрудники Вологодского госуниверситета будут проинформированы об изменении режима работы. В течении ближайших часов будет определен круг ответственных лиц, которые отвечают за безопасное и бесперебойное функционирование инфраструктурных объектов вуза, в том числе информационно-технологических», — уточнил ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

Максимально возможное число преподавателей и сотрудников Вологодского госуниверситета с 4 по 30 апреля будет переведено на дистанционный режим работы. С 6 апреля для студентов вуза будет временно приостановлена возможность посещения учебных корпусов ВоГУ до издания приказа Минобрнауки России об ее отмене.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять