Дарья Лобанова – чемпион России по пожарно-спасательному спорту

0 108

Дарья Лобанова – чемпион России по пожарно-спасательному спорту

Дарья Лобанова – чемпион России по пожарно-спасательному спорту

В период со 2 по 5 марта в городе Уфа состоялись Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту «Кубок МЧС России», «Кубок Центрального совета ВДПО» и «Кубок ФПСС России».

Для участия в соревнованиях в столицу Республики Башкортостан съехались 12 сильнейших команд со всей страны, взрослые, юноши и девушки. По количеству это более 350 спортсменов.

Спортсмены разных возрастов соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

За чемпионство в личном первенстве боролись юные вологжанки – Дарья Лобанова, Полина Мясоедова и Анастасия Скулябина.
В первый же день соревнований Дарья Лобанова завоевала золотую медаль в преодолении полосы препятствий среди девушек старшей группы с результатом 16.59 сек., выполнила норматив «Мастер спорта России» по пожарно-спасательному спорту.

Лобанова Дарья обучается в МБОУ ВМР «Майская средняя школа имени А.К. Панкратова», более четырех лет занимается в секции пожарно-спасательного спорта под руководством тренера Андрея Румянцева, сотрудника Главного управления МЧС России по Вологодской области.

За этот период Дарья завоевала множество наград и титулов, она является рекордсменом области, чемпионом России и Северо-Западного федерального округа по пожарно-спасательному спорту.

Полина Мясоедова и Анастасия Скулябина также показали хорошие результаты, но, к сожалению, соперники оказались немного сильнее.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять