Вологодские конькобежцы завоевали медали на этапе межрегионального первенства СЗФО

0 61

Первый этап межрегионального первенства СЗФО по конькобежному спорту принимала Вологда в минувшие выходные. Соревнования проходили на стадионе Локомотив и стали фактически открытием конькобежного сезона.

В областную столицу приезжали более 100 спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Мурманской и Вологодской областей, республик Коми и Карелия, Краснодарского края. Медали разыгрывались среди девушек и юношей в средних и старших возрастных группах. Конькобежцы преодолевали индивидуальные дистанции на 500, 1000 и 1500, 3000 и 5000 метров.

По результатам забегов первое место в старшей возрастной группе среди девушек заняла вологжанка Дарина Кренделева, преодолев дистанцию в 500 метров за 42.71 секунды и установив рекорд катка. Первым на аналогичной дистанции среди юношей 15-17 лет прибежал вологжанин Артем Езичев. Его время составило 39,18 секунд. Среди вологодских спортсменов также стоит отметить Алену Краснощекову, занявшую четвертое место среди девушек 13-15 лет, проиграв бронзовой медалистке одну сотую секунды.

«Соревнования проходили без зрителей, с соблюдением всех санитарно-эпидемических правил, рекомендуемых Роспотребнадзором. Перед мероприятием была проведена санитарная обработка помещений. Спортсмены и судьи сдавали тест на COVID-19. На входе всем участникам измеряли температуру. Спортсмены разных категорий были разведены по времени», – рассказал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Добавим, второй этап межрегионального первенства СЗФО по конькобежному спорту состоится в январе в Санкт-Петербурге.