Аргентинские власти продлили срок переговоров по реструктуризации долга

0 79

Аргентинские власти продлили срок переговоров по реструктуризации долга

Власти Аргентины сделали новое предложение кредиторам по реструктуризации госдолга и продлили срок для его рассмотрения, следует из сообщения министерства экономики страны.

«Аргентина объявила сегодня решение улучшить условия держателям внешнего долга по его обмену… в отличие от того, что было сделано изначально», — говорится в заявлении.
Кредиторы, быстро согласившиеся на реструктуризацию, получат более выгодные условия и компенсацию.

«Страна продлит срок истечения предложения до 17.00 по времени Нью-Йорка 4 августа», — говорится в сообщении.

Правительство уже несколько раз откладывало срок действия оферты по реструктуризации долга, стремясь договориться с кредиторами. Последний истекает 24 июля.
Аргентина не выплатила 22 мая проценты по облигациям в размере 503 миллионов долларов, она оказалась в состоянии уже девятого для страны дефолта, который юридически до сих пор не объявлен. Власти предложили кредиторам план, предусматривающий отсутствие платежей по долгу в течение трех лет, сокращение на 62% объема выплачиваемых процентов, а также списание части самого долга.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять