Города Бабаево и Пушкин стали партнерами

0 81

Города Бабаево и Пушкин стали партнерами

Фото: turproezdka.ru

Город федерального значения Пушкин (Санкт-Петербург) и Бабаево будут сотрудничать в сфере образования, культуры и военно-патриотического воспитания молодежи.

Соглашение о взаимодействии вчера, 9 сентября, подписали в бывшем Царском Селе глава города Пушкин Николай Гребенёв и глава Бабаевского района Юрий Парфенов. В церемонии подписания соглашения приняли участие и местные депутаты, которым был представлен фильм о Бабаеве. ​

Города Бабаево и Пушкин стали партнерами

"Город Бабаево и город Пушкин — у нас много общего: историческое прошлое и огромное желание сохранить память о каждом герое Великой Отечественной, — написал на своей странице в социальной сети ВКонтакте глава Бабаевского района Юрий Парфенов. — Будем вместе сохранять историческую память, обмениваться опытом и работать в сферах культуры, образования и патриотического воспитания".

Напомним, что во время войны через станцию Бабаево сплошным потоком шли эшелоны с эвакуированными. Сами бабаевцы защищали от врага и город Пушкин: в 1942 году там умер от ран сержант Соколов Николай Тарасович из деревни Гора бывшего Афонасовского сельсовета, а 15 и 16 января 1944 года при прорыве блокады смертью храбрых пали рядовой Гогунов Григорий Тимофеевич из деревни Иевково, рядовой Горбунов Григорий Тимофеевич, сержант Гутман Давид Моисеевич из села Борисово.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять