В больнице в Вологде изолировали более 400 человек из-за вспышки COVID-19

0 66

В больнице в Вологде изолировали более 400 человек из-за вспышки COVID-19

Более 400 сотрудников и пациентов Городской больницы №1 в Вологде, где произошла вспышка коронавируса, изолированы в корпусе этого медицинского комплекса, сообщает оперштаб Вологодской области.
Накануне ведомство сообщало, что COVID-19 заразились 26 медработников и пациентов этой больницы. Соответствующий корпус закрыли на карантин.
«В медицинском учреждении произошла вспышка коронавирусной инфекции, в результате которой более 400 человек пациентов и медицинского персонала 14 дней будут оставаться в здании медицинского городка», — информирует оперштаб.

Согласно материалам оперштаба, в режиме обсерватора работает больничный корпус, в котором находятся урологическое, хирургическое, неврологическое и травматологическое отделения.
По данным оперштаба региона, на субботу в Вологодской области подтвержден 431 случай коронавируса, прирост за сутки составил 33 случая. Выздоровели 180 человек, трое скончались.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.
Распространение нового коронавирусаГолыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирус

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять