Ансамбль «Гран-При» исполнит для вологжан «Песни, опаленные войной…»

0 65

Ансамбль «Гран-При» исполнит для вологжан «Песни, опаленные войной…»

Фото: предоставлено Ольгой Сыч

Долгожданная премьера концертной программы Вокального ансамбля «Гран-При» Вологодской филармонии имени Валерия Гаврилина «Песни, опаленные войной…» состоится во вторник, 13 октября в 19.00 в КЗ «Русский Север».

Как рассказала ИА «Вологда Регион» художественный руководитель коллектива Ольга Сыч, первоначально музыкальный спектакль планировалось представить вологжанам в канун празднования 75-летия Победы. Однако, из-за пандемии коронавируса в планы артистов филармонии пришлось внести существенные коррективы. В результате, концертные номера вошли в специальную программу, показанную 9 мая на канале «Русский Север». 

После частичного снятия ограничений «Гран-При» в рамках губернаторской программы «Культурный экспресс: Дорогами Победы» представил свои музыкальные композиции времен Великой Отечественной войны и о войне в ряде сельских домов культуры.

И вот настало время вологжанам непосредственно увидеть вживую всю программу «Песни, опаленные войной…». В исполнении «Гран-При» публика услышит почти два десятка произведений из кино и эстрады, с которыми наши солдаты шли в бой, в которых есть место и радости, и тоске по дому, и любви к Родине, и вере в общую Победу.

Ансамбль «Гран-При» образован в 2003 году на базе Мужского хора Вологодской филармонии имени Валерия Гаврилина. Сегодня в его составе пять солистов. Основу репертуара коллектива составляют песни советской эпохи. Ансамблем было создано множество популярных тематических программ для взрослой публики и детских представлений. Слушатели ценят артистов за искренность и высокий профессионализм исполнения. Гастроли коллектива с успехом проходят в России и за рубежом.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять