Андрей Луценко: «В Череповецком районе разрабатывают документацию по подключению Вичелово, Городище и Тоншалово к природному газу»

0 62

Андрей Луценко: «В Череповецком районе разрабатывают документацию по подключению Вичелово, Городище и Тоншалово к природному газу»

Андрей Луценко: «В Череповецком районе разрабатывают документацию по подключению Вичелово, Городище и Тоншалово к природному газу»

Об этом шла речь на встрече председателя Законодательного Собрания с руководством Череповецкого района. По словам местных властей, сейчас идёт разработка проектно-сметной документации для газификации деревень Вичелово и Городище, в следующем году начнётся работа над ПСД по строительству внутрипоселкового газопровода в Тоншалово.

«Проблема газификации актуальна для многих районов Вологодской области, в том числе и Череповецкого. Вичелово, Тоншалово, Городище — крупные населенные пункты. И от жителей приходит немало обращений именно по вопросу газификации. Радует, что постепенно проблема решается, но несмотря на это, вопрос этот со своей рабочей повестки не снимаю», — отметил председатель ЗСО, секретарь ВРО партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Череповецкий район спикер областного парламента встретился с ветеранским активом.

Андрей Луценко рассказал о состоянии областного бюджета, промежуточных итогах работы Законодательного Собрания, социально-значимых законах, работе общественной приёмной партии «Единая Россия» и волонтёрского центра, который был создан в начале пандемии и до сих пор продолжает помогать жителям области.

Спикер ЗСО отметил важность обратной связи, поступающей от самой активной и неравнодушной части населения, а также поздравил ветеранов с Днём людей золотого возраста.

Председатель районной ветеранской организации Нина Бедовая отметила, что многие проблемы района заметно решаются, благодаря системной работе Губернатора области Олега Кувшинникова, Председателя ЗСО Андрея Луценко и руководителей района.

«Когда я готовилась к встрече, то нашла список проблем, который составила ещё несколько лет назад, так вот большей части уже нет, — заявила Нина Бедовая. — Ремонтируются дороги, дома культуры, ФАПы, больницы. Мы теперь ходим на концерты и спортивные мероприятия. И очень ждём окончания строительства ФОКа в Тоншалово».

Как отметил Андрей Луценко, физкультурно-оздоровительный комплекс в Тоншалово строится в рамках решений Градостроительных советов, которые провёл Губернатор области. По предложению Олега Кувшинникова, сейчас депутаты фракции «Единая Россия» взяли на контроль все 414 объектов, которые строятся, ремонтируются или реконструируются на территории области. В Череповецком районе в списке 8 объектов, и только один осталось доделать.

«Контракт был заключён в конце 2019 года, и мы планировали сдать объект в конце 2020-го. Но из-за ошибок в ПСД, пришлось проводитесь дополнительные земельные работы, было выбрано дополнительно более 40 тысяч тонн грунта. Поэтому сроки сдвинулись, надеемся, что в 2021 году ФОК будет сдан»,- рассказал глава администрации района Александр Сергушев.

Ветераны пожаловались на плохое состояние дорог в поселениях. Как отметил Андрей Луценко, как раз сейчас по инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в правительстве области прорабатывается вопрос по ремонту центральных дорог усадьб.

«Это предложение уже поддержал Губернатор области. По примерным расчётам, чтобы одномоментно отремонтировать центральные улицы поселений, необходимо более двух миллиардов рублей. Поэтому сейчас прорабатываются различные варианты реализации этой инициативы», — рассказал Андрей Луценко.

Как отметил спикер областного парламента, именно такие встречи с населением часто помогают решать не только местные, но и общие для жителей области вопросы. В качестве примера он привёл историю создания закона о социальном такси: «Несколько лет назад именно жительница Череповецкого района на личном приеме обозначила эту проблему. После этого депутатами был разработан законопроект, который принимался довольно непросто. Тем не менее, мы смогли довести вопрос до конца, с 1 июля закон вступил в силу. Сейчас закуплена техника, и социальное такси работает в каждом районе области».

Спикер областного парламента поблагодарил активистов за интересный и конструктивный диалог, а также вручил им памятные подарки и награды Законодательного Собрания области.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять