42 миллиона рублей выделят на покупку «социальных такси» в Вологодской области

0 86

42 миллиона рублей выделят на покупку «социальных такси» в Вологодской области

Фото: bfm74.ru

На приобретение транспорта, который будет перевозить инвалидов до социально-значимых объектов, планируется направить 42 млн рублей. Соответствующий законопроект сегодня, 24 марта, согласован на заседании фракции «Единая Россия» для внесения в повестку 45-й сессии Законодательного Собрания области.

Напомним, что с 1 июля 2020 года инвалидам первой группы, инвалидам-колясочникам, в том числе детям-инвалидам будет предоставлена возможность заказать социальное такси для поездок в социально значимые учреждения — организации социального обслуживания, МФЦ, медико-социальные учреждения экспертизы, Фонды социального страхования и Пенсионного фонда. Такое решение было принято депутатами в начале этого года.

Детям-инвалидам транспорт будет предоставляться также для поездок в учреждения дополнительного образования, спорта и культуры.

При этом инвалидам-колясочникам, в том числе и детям, услуга будет предоставляться без заключения договора на социальное обслуживание.

«Чтобы обеспечить перевозки, понадобится дополнительный транспорт. На его закупку планируется направить 42 миллиона рублей. По одному автомобилю будет закуплено в центры социального обслуживания в 24-х районах области. По два автомобиля планируется приобрести для комплексных центров Вологды и Вологодского района, Череповца и Череповецкого района», — рассказал председатель Законодательного Собрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко.

Добавим, что соответствующие поправки в бюджет области будут вынесены на голосование на предстоящей сессии Законодательного Собрания, которая состоится завтра, 25 марта, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять