159 педагогов Вологодской области посоревнуются в мастерстве преподавания

0 60

159 педагогов Вологодской области посоревнуются в мастерстве преподавания

Фото: группа «Педагогический триумф-2021» ВКонаткте

На конкурс «Педагогический триумф-2021» зарегистрировались 159 педагогов из всех районов и городских округов Вологодской области. Лидерами по количеству участников стали Вологодский район, Вологда и Череповец.

Для сравнения, в прошлом году, когда впервые проводилось такое соревнование, за победу боролись 114 специалистов.

«Конкурсный проект «Педагогический триумф-2021» — это главный смотр профессионального педагогического сообщества в нашем регионе. Он объединяет в себе сразу пять номинаций: классические «Учитель года», «Воспитатель года», «Педагог-психолог», для молодых специалистов «Дебют года» и «Сердце отдаю детям» для педагогов дополнительного образования. Плюс, в этом году, введена новая номинация «Молодые классные руководители». —  отметила заместитель губернатора Вологодской области Лариса Каманина. Вопросы проведения конкурса обсудили накануне на заседании Координационного совета в формате «Яндекс.Телемост»

Финальные конкурсные испытания очного этапа пройдут с 1 по 5 марта. В условиях сложной эпидобстановки конкурсы проведут в очно-дистанционном формате с использованием единой платформы. На электронном ресурсе проекта можно познакомиться с участниками  и членами жюри: это около 150 экспертов, среди которых опытные методисты и педагоги, победители профессиональных конкурсов прошлых лет и родители школьников.

В течение четырех дней конкурсантам предстоит показать 15 занятий, 36 уроков, 26 мастер-классов, выступать публично и решать профессиональные кейсы на передовых образовательных площадках региона: в новых школах, детских садах, в «точках роста», образовательном центре «Импульс».

Кроме конкурсных испытаний, проект предполагает эксклюзивную образовательную программу от лучших спикеров области, Санкт-Петербурга и Москвы, а также профориентационную программу для тех, кто только еще планирует стать педагогом.

Открытие проекта «Педагогический триумф-2021» состоится 1 марта  на площадке комплекса «Учитель будущего». Имена победителей назовут 5 марта на торжественной церемонии с участием Губернатора Вологодской области, которая состоится в образовательном центре «Импульс» в Вологде.

Победители региональных этапов представят Вологодскую область на мероприятиях Всероссийского уровня, сообщает пресс-служба Правительства области.

Добавим, что конкурс проводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять