Футболисты из Вологды завоевали Кубок Победы ночной лиги Нижнего Новгорода

0 50

Футболисты из Вологды завоевали Кубок Победы ночной лиги Нижнего Новгорода

Фото: Нижегородская ночная футбольная лига

Футбольная команда «Феникс» из Вологды, составленная из игроков старше 37 лет, стала победителем ветеранского турнира «Кубок Победы» Нижегородской ночной футбольной лиги. Вологжане провели шесть матчей, в которых одержали четыре победы и дважды сыграли с соперниками вничью.

Соревнования проходили на территории Приокского парка Нижнего Новгорода в формате «8 на 8». Играли два тайма по 10 минут каждый. Честь Вологды отстаивали игроки, блиставшие в 1990-2000 годы в профессиональном ФК «Динамо» (Вологда). Это – Михаил Завьялов, Сергей Мельников, Алексей Белкин, Алексей Комков. Остальные выступали за ФК «Молочное» – фаворит областного футбольного чемпионата начала XXI века. На поле выходил Сергей Георгиев – руководитель компании «Феникс», которая сотрудничает с командой ветеранов.

Футболисты из Вологды завоевали Кубок Победы ночной лиги Нижнего Новгорода

На первом этапе «Феникс» взял верх над столичным «Спартаком» – 3:0. Потом со счетом 3:2 одолел «Камир» из Дзержинска Нижегородской области. С минимальным преимуществом – 1:0 выиграл у московского «Аэрофьюэлза». По нулям команда из Вологды сыграла с ФК «Авангард» из города Сарова. Матч между «Фениксом» и командой «СпортсмеННы» (Нижний Новгород) закончился вничью – 2:2.

В финале вологжанам вновь противостоял «Камир», но «Феникс» оказался сильнее – 2:0. Кроме золотых медалей Нижегородской ночной футбольной лиги, наши спортсмены увезли в Вологду и Кубок Победы. По итогам турнира лучшим вратарем стал Алексей Белкин. А самым полезным футболистом матча – капитан «Феникса» Михаил Завьялов.

«Пользуясь случаем, через ИА «Вологда Регион» хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Спасибо, что следили за играми Кубка Победы в интернете. Отдельную благодарность команда выражает Департаменту физической культуры и спорта Вологодской области и лично Олимпийскому чемпиону Сергею Ростиславовичу Фокичеву за помощь в организации поездки в Нижний Новгород», – поблагодарил Михаил Завьялов.

Евгений Стариков
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять