В июле россияне получат еще по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет

0 67

В июле россияне получат еще по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет

Россияне в июле снова получат единовременные выплаты по 10 тысяч рублей на детей в возрасте до 16 лет. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в своем телеобращении 23 июня.

"Самой масштабной мерой поддержки стала единовременная выплата в июне 10 тысяч рублей на каждого ребенка от трех до 16 лет, эти средства в трудную минуту стали подспорьем для российских семей. Вместе с тем, экономика в полную силу еще не заработала, а безработица подросла, трудности еще не отступили. В этой связи считаю необходимым еще раз в июле выплатить дополнительно по 10 тысяч рублей на каждого ребенка от рождения до 16 лет", — сказал Владимир Путин.

Как отметил Президент России, в общей сложности этой мерой поддержки смогут воспользоваться российские семьи, в которых растет около 28 млн детей, сообщает ТАСС.

Президент подчеркнул, что семьи, получившие по 10 тысяч рублей на ребенка в июне, июльскую доплату получат "автоматом". Им не нужно будет подавать повторное заявление на получение денег.

Андрей Иванов
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять