Попова: в России нет фактов повторного заражения COVID-19

0 78

По словам Анны Поповой, возглавляющей Роспотребнадзор, в Российской Федерации не зафиксировано ни одного случая, когда человек повторно заражался коронавирусной инфекцией. Об этом глава ведомства заявила во время участия в одном из эфиров на телеканале «Россия-24».

Попова: в России нет фактов повторного заражения COVID-19

«Сейчас у нас нет никаких данных относительно фактов повторного инфицирования людей коронавирусом», — заявила Попова.

Также глава ведомства отметила, что если больной коронавирусом человек чувствует себя хорошо, то он может переносить заболевание и заражать им других людей.

По словам чиновницы, человеческий организм коронавирусная инфекция покидает очень длительное время.

«Если у человека складывается впечатление, что он здоров, он остается переносчиком вируса, так как в его организме COVID-19 еще находится, он просто не вылечил вирус», — подчеркивает Попова.

Именно по этой причине следует до полного выздоровления придерживаться правил карантина, начиная от ношения маски и заканчивая необходимостью нахождения дома на изоляции.

На сегодняшний день в Российской Федерации общее число инфицированных коронавирусом перевалило отметку 114 тысяч человек.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять