Заразившаяся COVID-19 трехмесячная девочка из Великого Устюга болеет бессимптомно

0 82

Заразившаяся COVID-19 трехмесячная девочка из Великого Устюга болеет бессимптомно

Фото: avatars.mds.yandex.net

Трехмесячная девочка из Великоустюгского района заразилась коронавирусом от 27-летнего отца. А папа подхватил инфекцию у своей сестры, которая вернулась в поселок Полдарса из другого региона.

Как сообщает череповецкая газета «Речь» со ссылкой на областной Департамент здравоохранения, у трехмесячной девочки действительно подтвержден диагноз «COVID-19», но никаких клинических проявлений заболевания у нее нет. Сейчас ребенок находится в Великоустюгской ЦРБ вместе в матерью, которая тоже была в контакте с зараженными коронавирусом родственниками, но пока ее диагноз неизвестен. Глава семейства госпитализирован в моногоспиталь. У всех остальных контактировавших с ними взяты тесты на COVID-19.

Добавим, что в поселке Полдарса Великоустюгского района коронавирусная инфекция выявлена сразу у семи человек. Все они заразились от одной женщины, которая приехала в поселок из другого региона. Сейчас сама она со своим пятилетним ребенком находится в моногоспитале Череповца в тяжелом состоянии. В настоящий момент по факту заражения семи человек проводится эпидрасследование.

Кстати, сегодня также стало известно о том, что в моногоспиталь в Череповец с коронавирусом также поступила беременная женщина из Вологды. Ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщил мэр Череповца Вадим Германов.

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять