За жизнь ребенка, упавшего с пятого этажа, борются череповецкие медики

0 73

За жизнь ребенка, упавшего с пятого этажа, борются череповецкие медики

Фото: penzavzglyad.ru

Трагедия, едва не унесшая жизнь ребенка, произошла сегодня, 12 июня, вечером в Череповце. 38-летняя нетрезвая местная жительница открыла окно для проветривания и легла спать. Ее шестилетний сын забрался на подоконник и рухнул на землю с высоты пятого этажа.

Cледователи СКР расследуют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, около 18 часов череповчанка 1982 года рождения, находившаяся в квартире на улице Устюженской в состоянии алкогольного опьянения, оставила ребенка без внимания и присмотра. Зная, что мальчик может залезть на подоконник, она пренебрегла его безопасностью, открыла створку окна и легла спать. Паренек забрался на подоконник и выпал в открытое окно, получив при падении крайне тяжелые травмы. Медики госпитализировали его в Детскую областную больницу. Дошкольник находится в реанимации, за его жизнь борются врачи.

Уголовное дело следователи возбудили по статье 125 УК РФ (оставление в опасности) и по части 1 статьи 118 УК РФ (причинение по неосторожности тяжкого вреда здоровью), Следователи устанавливают свидетелей и очевидцев ЧП, а также изучают условия жизни и воспитания ребенка в семье, сообщает областное управление СКР.
 

Антон Янковский
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять