У Калифорнии нефтяные танкеры встали на якорь на неопределенный срок

0 92

У Калифорнии нефтяные танкеры встали на якорь на неопределенный срок

Часть танкеров с нефтью, которые скопились у побережья Калифорнии, в течение пяти дней покинет это место, но большая часть останется там на неопределенный срок, сообщил в среду РИА Новости директор диспетчерской службы порта Южной Калифорнии капитан Ким Луттит.
В минувшую пятницу Береговая охрана сообщила о скоплении 27 танкеров у побережья Южной Калифорнии, назвав это уникальной ситуацией. Танкеры вынуждены вставать на якорь, потому что из-за переизбытка нефти на рынке заполненных хранилищ ее просто некуда сгружать.

«Есть 20 танкеров, 14 из которых, как ожидается, останутся на неопределенный или продолжительный срок, но шесть танкеров должны уйти в течение следующих пяти дней», — сказал он.
По словам капитана, всего на рейде в зоне его ответственности находится 28 судов. Некоторые из них тоже не имеют точного времени продолжения плавания. В частности, на неопределенный срок там остались стоять пять круизных лайнеров, плавание которых временно прекращено из-за пандемии коронавируса, а также одно судно с автомобилями.
На этой неделе ожидается прибытие еще пяти танкеров, но четыре из них должны будут разгрузиться, и только один встанет на якорь на долгое время, сообщил Луттит.

«Так что у нас смесь тех, кто встает на стоянку, и тех, кто разгружается, в зависимости от того, от какой они компании», — сказал собеседник агентства.
Всего в прибрежной зоне есть 48 мест для стоянки судов, сейчас свободно 20 из них, добавил он. Нынешняя ситуация не мешает движению, отметил Луттит.
«Нынешние 28 — это в три раза больше обычного, но ничего такого, с чем бы мы не справлялись успешно раньше», — сказал он.
Эр-Рияд перенаправит танкеры, если США введут запрет на импорт нефти

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять