Выставка «Незатопленные истории» фонда «Крохино» открылась на сайте московского ДК

0 78

Фотовыставка «Незатопленные истории» доступна к просмотру на сайте московского ДК «Гайдаровец». Инициатор проекта — благотворительный фонд «Центр возрождения культурного наследия «Крохино», который с 2010 года занимается сохранением и консервацией церкви Рождества Христова в белозерской деревне Крохино, затопленной при наполнении Шекснинского водохранилища.

— Летом 2020 года было запланировано проведение выставки «Незатопленные истории» в Государственном музее архитектуры имени А.В.Щусева. Однако в связи с пандемией коронавируса было принято решение о её переносе на 2021 год. Часть материалов, подготовленных для этой выставки совместно с региональными музеями, публикуется на сайте Дома культуры «Гайдаровец», — сообщается на сайте учреждения. 

Выставка «Незатопленные истории» фонда «Крохино» открылась на сайте московского ДК

Скриншот gaidarovec.art/krohino

На выставке представлены архивные фотографии, воспоминания жителей затопленных территорий, архивные данные о переселениях и строительстве гидроэлектростанций из федеральных и локальных музеев Центральной, Южной, Северной, Восточной и Западной частей России.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять