Вологодский «Металлург» готовится к победам в домашней серии плей-офф

0 54

Хоккеисты вологодского «Металлурга» не смогли на выезде одержать вторую победу серии 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной молодежной лиги. ХК «Белгород» по итогам овертайма оказался сильнее гостей из Вологодской области.

Счет во втором матче стартовой серии был открыт самой младшей командой из системы ХК «Северсталь» на 23–й минуте Никитой Луганцевым. Нападающий «металлургов» в текущем сезон успел провести пять матчей за «Алмаз» в МХЛ, где также отметился заброшенной шайбой.

К сожалению, преимущество вологжан было недолгим. Через две минуты ХК «Белгород» сделал счет равным – 1:1. Единицы сохранились на табло до конца основного времени матча.

В овертайме удача улыбнулась хозяевам льда. Победную для себя шайбу белгородцы забили на 70-й минуте – 2:1.

Счет в серии стал равным – 1-1. Напомним, что путевку в ¼ получит команда, выигравшая в трех матчах.

Третий и четвертый поединки серии состоятся 17 и 18 марта в Череповце. Если понадобится, то пятая игра серии пройдет 21 марта в Белгороде.