На лечении в моногоспитали на базе Великоустюгской ЦРБ находится 8 пациентов

0 65

На лечении в моногоспитали на базе Великоустюгской ЦРБ находится 8 пациентов

Сейчас на лечении в шестом моногоспитале в области, который   накануне заработал на базе Великоустюгской ЦРБ, находятся 8 человек с коронавирусом.

Пока возможная загрузка отделения  – 13 человек. Но, по словам главного врача больницы Андрея Глухих, как только кислородом будет обеспечена каждая палата, моногоспиталь будет готов работать на все 100 процентов. Напомним, он рассчитан на 25 коек, а при необходимости сможет принять 32 человека.

Напомним, о создании шестого моногоспиталя  Губернатор области Олег Кувшинников сообщил 7 декабря на оперативном совещании.  Такое решение было принято в связи с увеличившейся нагрузкой на монопрофильные госпитали в Вологде и Череповце и с тем, что доставка больных из восточных районов занимает много времени.

Моногоспиталь был подготовлен в короткие сроки, он разместился на базе инфекционного отделения Великоустюгской ЦРБ. Как пояснил начальник Департамента здравоохранения Сергей Бутаков, медицинскую помощь здесь оказывают пациентам с новой коронавирусной инфекцией Великоустюгского района и близлежащих восточных районов.

Новый моногоспиталь оснащен медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ для инвазивной и неинвазивной вентиляции легких, кислородными концентраторами, установлен санпропускник, сообщает пресс-служба Правительства области.

Как доложил во время оперативного штаба главный врач Великоустюгской ЦРБ Андрей Глухих, в начале января ожидается дополнительное поступление необходимого количества кислородных концентраторов.

«Моногоспиталь в Великоустюгской ЦРБ открылся в максимально короткие, рекордные сроки. Вы эту задачу выполнили строго в соответствии с моим поручением», — подчеркнул Губернатор области Олег Кувшинников.

Надежда Шестакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять