Выставка «Геометрия цвета» открылась в Вологодском музее-заповеднике

0 160

Выставка «Геометрия цвета» начинающей художницы, архитектора, дизайнера Лейлы Махмудовой открылась в художественном отделе Вологодского государственного музея-заповедника.

В экспозиции представлены фантазии автора на тему архитектурных памятников Вологды: деревянные дома, церкви и храмы, каменные здания. 

– Люблю архитектуру и цвет, – так формулирует Лейла свое творческое кредо. 

Лейла родилась 18 сентября 1999 года в Череповце. В 2006–2013 училась в детской школе при Череповецком областном училище искусств и художественных ремёсел имени Верещагина. В 2017 году поступила в Вологодский государственный университет на архитектурное направление. В 2018 году художница заняла третье место в Международном молодёжном архитектурно-художественном фестивале «Золотая АрхИдея», а в 2019 приняла участие в Международном проекте «Artaqua – выставка современной акварели».

Выставка будет работать до 28 ноября в художественном отделе Вологодского музея-заповедника по адресу: Вологда, Сергея Орлова, 15, с 10:00 до 17:30. Выходные дни: понедельник и вторник.

(6+)
 


Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять