Выпускники прошлых лет продолжают мотивировать одиннадцатиклассников на успешную сдачу ЕГЭ

0 76

Выпускники прошлых лет продолжают мотивировать одиннадцатиклассников на успешную сдачу ЕГЭ

Выпускники прошлых лет продолжают мотивировать одиннадцатиклассников на успешную сдачу ЕГЭ

В Вологодской области продолжается акция «100 баллов для победы», в рамках которой студенты вузов не только записывают видеосюжеты в поддержку выпускников школ, но и проводят мастер-классы онлайн.

Один из таких мастер-классов провела в минувшее воскресенье студентка исторического факультета Московского государственного университета Татьяна Спирина на своей странице в соцсети «Вконтакте» https://vk.com/id544902270.
Татьяна в прошлом выпускница одной из вологодских школ.

Татьяна начала свой мастер-класс с того, что предложила выпускникам смотреть на сложившуюся ситуацию позитивно: «У вас больше времени на подготовку, вам открыты бесплатные курсы и различные материалы, онлайн сервисы. Их гораздо больше сейчас, чем когда я готовилась к ЕГЭ».

Девушка поделилась своими правилами подготовки к экзаменам на примере ЕГЭ по истории.

— Нельзя учить все вперемешку, лучше разбить весь курс по периодам.

— Изученный период лучше закрепить тестом или эссе.

— Составьте себе четкий план повторения.

— Учитесь распределять время, это пригодится на экзамене

— Работайте над ошибками, поймите причину ошибки

Также Татьяна рассказала о тех ресурсах и литературе, которые помогли ей во время подготовки к ЕГЭ. Она отметила, что подготовку можно сделать не только полезной, но и интересной.

Новый мастер-класс для выпускников состоится уже сегодня 27 апреля в 14:30. Его проведет студентка Вологодского государственного университета Таисия Гаврищук на своей странице в соцсети «Вконтакте» https://vk.com/tasyagk.

В рамках акции в соцсетях опубликованы семь видеообращений с советами и рекомендациями для выпускников текущего года. Их можно посмотреть в группе Департамента образования Вологодской области в социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/edu35. Впереди выпускников Вологодчины ждет ещё неделя публикаций в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять