Вологодская область введет электронные пропуска для въезда в регион

0 82

Вологодская область введет электронные пропуска для въезда в регион

Вологодская область введет электронные пропуска для въезда в регион людей, у которых нет регистрации в области, сообщил губернатор Олег Кувшинников.
«Принято решение о введении электронных припусков для лиц, передвигающихся на транспорте, без прописки или регистрации в Вологодской области», — сообщил Кувшинников на оперативном совещании.
По его словам, эта мера связана с приближающимися майскими праздниками, когда число приезжих в регион увеличивается.

«Мы ожидаем повышение трафика въезжающих и это может повлиять на эпидемиологическую ситуацию в регионе. Пришла пора усиливать работу санитарных пунктов, которые сейчас действуют, и стать контрольно-пропускными пунктами», — сказал Кувшинников.
Губернатор отметил, что не менее чем за сутки человек, которых планирует приехать в Вологодскую область, должен будет оставить заявление на портале госуслуг и указать цель поездки. «Цели достаточно ограничены — поездка к близким, командировка или объект недвижимости в собственности. Далее оперштаб рассматривает заявление и отправляет либо подтверждение, либо отказ», — пояснил Кувшинников.
Предъявить пропуск можно будет в распечатанном виде или со смартфона. «Все данные выезжающих вносятся в базу данных «Вирус 2.0″. Даже если человек приехал на один день. Это не касается транзитных грузов», — заключил глава региона.

Распоряжение правительства региона, касающееся введения электронных пропусков, будет подготовлено во вторник.
Актуальные данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять