Вологодские выпускники получат задания ЕГЭ по интернету

0 98

Вологодские выпускники получат задания ЕГЭ по интернету

Задания для единого государственного экзамена в текущем году планируют передать в 18 регионов России по защищенным интернет-каналам. В их число вошла и Вологодская область.

Как сообщает ТАСС, в настоящее время ведется подготовка к предстоящим экзаменам: ведется обучение специалистов, проверяется готовность пунктов проведения экзамена и техники. В том числе, тестируются технологии передачи экзаменационных материалов по интернету. Такой метод передачи использовали в прошлом году в восьми регионах России. В 2020 году их число планируют увеличить до 18.

Таким методом задания отправят в республики Тыва, Алтай и Мордовия, в Ленинградскую, Московскую, Смоленскую, Тверскую, Ивановскую, Ярославскую, Вологодскую, Мурманскую, Орловскую, Саратовскую, Тульскую, Свердловскую, Ульяновскую и Ивановскую области, а также в Чукотский автономный округ и Севастополь.

Добавим, что ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: с 20 марта по 13 апреля состоится досрочный, с 25 мая по 29 июня — основной и с 4 по 22 сентября — дополнительный этапы экзамена. 

Юлия Горчакова
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять